Skip to main content English

Ansprechpersonen Betriebsrat

Ansprechpersonen

5. Funktionsperiode 12/2020 bis 12/025


Gabriele Waidringer

Vorsitzende

gabriele.waidringer@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40160-24820
Mobil: +43 (0)664 80016-24820

Vertreterin des Betriebsrates beim Behindertenbeirat
Mitglied im Arbeitschutzausschuss MUW 
Mitglied im zentralen Arbeitsschutzausschuss MUW
Mitglied im Ausschuss Zahnklinik
Ersatzmitglied im Senat

ALMED-FCG und Unabhängige

Gerda Bernhard

1. Stellvertreterin Vorsitzende

gerda.bernhard@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40160-34881

Abteilung für Sozial- und Präventivmedizin

Mitglied im Arbeitschutzausschuss MUW
Mitglied im zentralen Arbeitsschutzausschuss MUW
Mitglied im Senat

ALMED-FCG und Unabhängige

Ingrid Palzer

2. Stellvertreterin Vorsitzende

ingrid.palzer@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40070-3020

Universitätszahnklinik

Mitglied im Kindergarten-Beirat
Mitglied im Ausschuss Zahnklinik

ALMED-FCG und Unabhängige

Irene Bednar

Schriftführerin

irene.bednar@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40160-33101

Zentrum für Pathophysiologie, Infektiologie und Immunologie

Vertreterin des Betriebsrates im Behindertenbeirat
Mitglied im Arbeitskreis für Gleichbehandlungsfragen

ALMED-FCG und Unabhängige

Martina Dorfwirth-Reiter

martina.dorfwirth-reiter@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40160-37500

Allgemeine Abteilung des Zentrums für Anatomie und Zellbiologie

Ersatzmitglied im Arbeitskreis für Gleichbehandlungsfragen

ALMED-FCG und Unabhängige

Sabine Drescher

Stellvertreterin Schriftführerin

Ulrike Eigenbauer-Stein

ulrike.eigenbauer-stein@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40400 -21115

Universitätsklinik für Kinder- und Jugendheilkunde

Ersatzmitglied des Betriebsrates in der Datenschutzkommission
Ersatzmitglied im Senat

IMUN-UG

Sabine Geisbichler

sabine.geisbichler@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40160 34301

Abteilung für Pathobiologie des Nervensystems

ALMED-FCG und Unabhängige

Manfred Gengler, Dipl.-Ing. Dr.

Stellvertreter Kassenverwalter:in

manfred.gengler@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40160 21208

IT-Systems & Communications

Ersatzmitglied im Arbeitsschutzausschuss AKH

IMUN-UG

Ingrid Hassl

ingrid.hassl@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40160-38093

Institut für Medizinische Chemie und Pathobiochemie

ALMED-FCG und Unabhängige

Günther Hofbauer, MSc

guenther.hofbauer@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40400 72210

Cell Sorting

ALMED-FCG und Unabhängige

Helga Kalser

helga.kalser@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40400-51560

Abteilung für Klinische Mikrobiologie

ALMED-FCG und Unabhängige

Martin Probst

martin.probst@meduniwien.ac.at

Tel.: +43(0)1 40160 65528

Zentrum für Virologie

Ersatzmitglied des Betriebsrates in der Datenschutzkommission

ALMED-FCG und Unabhängige

Gordana Sikanic

gordana.sikanic@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40400 48210

Universitätsklinik für Radiologie und Nuklearmedizin

Vertreterin des Betriebsrates in der Datenschutzkommission
Ersatzmitglied im Senat

ALMED-FCG und Unabhängige

Thomas Thaller

thomas.thaller@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40400 11780

Ressourcen Management

ALMED-FCG und Unabhängige

Thomas Vanorek

thomas.vanorek@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40400 65131

Institut für Medizinisches Informationsmanagement

IMUN-UG

Monika Wiesinger

Kassenverwalterin

monika.wiesinger@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40160 26113

Bibliothek

Mitglied im Arbeitsschutzausschuss AKH
Mitglied im Arbeitskreis für Gleichbehandlungsfragen

ALMED-FCG und Unabhängige

Weitere Mitglieder und Ersatzmitglieder im Arbeitskreis für Gleichbehandlungsfragen

Thomas Lenert thomas.lenert@meduniwien.ac.at
Karoline Rumpfhuber karoline.rumpfhuber@meduniwien.ac.at
Michaela Engelmeier - Ersatzmitglied michaela.engelmeier@meduniwien.ac.at
Michael Klinkl - Ersatzmitglied michael.klinkl@meduniwien.ac.at
Karin Summer-Burger - Ersatzmitglied karin summer-burger@meduniwien.ac.at