Skip to main content English

Betriebsratsmitglieder

Ansprechpersonen

5. Funktionsperiode 12/2020 bis 12/025

Gabriele Waidringer

Vorsitzende

gabriele.waidringer@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40160-24820
Mobil: 0664 80016-24820

Vertreterin des Betriebsrates beim Behindertenbeirat
Mitglied im Arbeitschutzausschuss MUW 
Mitglied im zentralen Arbeitsschutzausschuss MUW

Mitglied im Ausschuss Zahnklinik

ALMED-FCG und Unabhängige

 


Gerda Bernhard

1. Vorsitzende Stellvertreterin

gerda.bernhard@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40160-34881

Abteilung für Sozial- und Präventivmedizin

Mitglied im Arbeitschutzausschuss MUW
Mitglied im zentralen Arbeitsschutzausschuss MUW
Ersatzmitglied im Arbeitskreis für Gleichbehandlungsfragen
Mitglied im Senat

ALMED-FCG und Unabhängige

 


Ingrid Palzer

2. Vorsitzende Stellvertreterin

ingrid.palzer@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 4277-67170

Universitätszahnklinik

Mitglied im Kindergarten-Beirat

Mitglied im Ausschuss Zahnklinik

ALMED-FCG und Unabhängige

 


Irene Bednar

Schriftführerin

 

irene.bednar@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40160-33101

Zentrum für Pathophysiologie, Infektiologie und Immunologie

Vertreterin des Betriebsrates im Behindertenbeirat
2.Vorsitzende-Stellvertreterin  im Arbeitskreis für Gleichbehandlungsfragen

ALMED-FCG und Unabhängige

 


Martina Dorfwirth-Reiter

 

martina.dorfwirth-reiter@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40160-37500

Allgemeine Abteilung des Zentrums für Anatomie und Zellbiologie

ALMED-FCG und Unabhängige


Sabine Drescher

Stellvertreterin Schriftführerin

 

sabine.drescher@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40160 21022

Studienabteilung

IMUN-UG


Ulrike Eigenbauer-Stein

 

ulrike.eigenbauer-stein@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40400 -21115

Universitätsklinik für Kinder- und Jugendheilkunde

Ersatzmitglied des Betriebsrates in der Datenschutzkommission

IMUN-UG


Sabine Geisbichler

 

sabine.geisbichler@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40160 34301

Abteilung für Pathobiologie des Nervensystems

ALMED-FCG und Unabhängige


Manfred Gengler, Dipl.-Ing. Dr.

Stellvertreter Kassenverwalter

manfred.gengler@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40160 21208

IT-Systems & Communications

Ersatzmitglied im Arbeitsschutzausschuss AKH

IMUN-UG


Ingrid Hassl

 

ingrid.hassl@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0) 1 40160-38093

Institut für Medizinische Chemie und Pathobiochemie

ALMED-FCG und Unabhängige


Günther Hofbauer, MSc

 

guenther.hofbauer@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0) 1 40400 72210

Cell Sorting

ALMED-FCG und Unabhängige


Helga Kalser

 

helga.kalser@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40400-51560

Abteilung für Klinische Mikrobiologie

Mitglied im Arbeitskreis für Gleichbehandlungsfragen

ALMED-FCG und Unabhängige


Martin Probst

 

martin.probst@meduniwien.ac.at

Tel.: +43(0)1 40160 65528

Zentrum für Virologie

Ersatzmitglied des Betriebsrates in der Datenschutzkommission

ALMED-FCG und Unabhängige


Gordana Sikanic

 

gordana.sikanic@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40400 -48210

Universitätsklinik für Radiologie und Nuklearmedizin

Vertreterin des Betriebsrates in der Datenschutzkommission

ALMED-FCG und Unabhängige


Thomas Thaller

 

thomas.thaller@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40400 11780

Ressourcen Management

ALMED-FCG und Unabhängige


Thomas Vanorek

 

thomas.vanorek@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40400-65131

Institut für Medizinisches Informationsmanagement

IMUN-UG


Monika Wiesinger

Kassenverwalterin

monika.wiesinger@meduniwien.ac.at

Tel.: +43 (0)1 40160-26113

Bibliothek

Mitglied im Arbeitsschutzausschuss AKH

Arbeitskreis für Gleichbehandlungsfragen

ALMED-FCG und Unabhängige